"

Воспитанников тренера Нурулы Дадаева из Гельбаха чествовали в администрации Кизилюртовского района

Фото:
971
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось чествование спортсменов-воспитанников гельбахской школы бокса, показавших высокие результаты на недавних престижных соревнованиях российского и мирового уровней, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Бронзового медалиста первенства мира по боксу среди юниоров, мастера спорта России Рамазана Дадаева и чемпиона первенства России по боксу среди молодежи, мастера спорта России Аминтазу Бекишева тепло поприветствовали заместители главы района Рамазан Рамазанов и Ибрагим Муталибов.

В мероприятии также приняли участие наставник ребят, легендарный тренер, воспитавший не одну плеяду именитых спортсменов, Нурула Дадаев, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомедгаджи Кадиев, спортивный эксперт Ордаш Алиев и другие.

Со словами благодарности и пожеланиями стремительного роста в спорте ребятам были вручены памятные подарки.

«Не привыкшие мы к таким приглашениям», подчеркнул Дадаев и поблагодарил представителей районной администрации за внимание и признание заслуг. Он также отметил весомую роль Ордаша Алиева в информационно-просветительском сопровождении спортивных результатов воспитанников гельбахской школы бокса.

Комментируя последние достижения своих воспитанников, Нурула Дадаев отметил, что Аминтаза Бекишев вышел на ринг первенства России на пике своей формы. «Мы попробовали согнать вес заранее до нужной нам весовой категории. И достигли результата за неделю до соревнований. Это позволило организму адаптироваться под новые параметры. Что, в свою очередь, дало положительный результат», поделился он.

Рамазан Дадаев готовился к первенству мира в составе национальной сборной страны. «Ему не хватило буквально чуть-чуть. Он проиграл в третьем раунде кубинцу, который в финале с огромным отрывом победил польского боксера и стал чемпионом первенства. Это говорит о том, что Рамазан был самым серьезным оппонентом чемпиона мира по боксу кубинца Фелимона», подчеркнул тренер.

В ближайшее время ребят призовут в армию. Они попадут в специальную спортивную роту Южного федерального округа. 24 мая в Севастополе наши земляки-спортсмены примут присягу и уедут на совместный учебно-тренировочный сбор по подготовке к первенству Европы, которое пройдет в городе Раменское Московской области.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела