"

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в администрации Кизилюртовского района

Фото:
805
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района на очередном заседании антитеррористической комиссии было рассмотрено несколько вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Говорили присутствующие о проводимой профилактической работе среди лиц, отбывших наказания за преступления террористической направленности, по их ресоциализации и недопущению повторного вовлечения в террористическую деятельность. По данной теме выступили глава селения Чонтаул Биймурад Мурзабеков и глава сельского поселения «сельсовет Стальский» Саид Абдумажидов. 

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, АТК района приняла соответствующие решения, направленные на повышение эффективности, прежде всего, профилактических мероприятий. Отмечено, что на территории обслуживания расположены 32 общеобразовательные школы, 28 дошкольных учреждений, в том числе 6 частных детских садиков и 2 средних специальных учебных заведения. 

Заведены контрольно-наблюдательные дела на каждое светское образовательное учреждение, расположенное на обслуживаемой территории, с целью накопления и анализа информации о криминальных процессах, происходящих в религиозной среде, организации работы по выявлению и пресечению фактов экстремистской пропаганды среди молодежи, а также проведения проверок на предмет законности функционирования таких учреждений, наличия у них лицензии. 

Подчеркнуто, что на территории г. Кизилюрта и Кизилюртовского района проживают 52 семьи членов и пособников НВФ (в городе – 19, в районе – 33), вдов членов и пособников НВФ (в городе –10, в районе – 16). В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в отделы опеки и попечительства, АТК при администрациях города и района и в другие субъекты профилактики направлены списки вдов членов и пособников НВФ, с указанием пофамильно и количества проживающих в семьях несовершеннолетних детей для проведения профилактической работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела