"

Заседание Совета руководителей образовательных учреждений было организовано в Кизилюртовском районе

Фото:
1710
2 минуты
Сегодня в Управлении образования Кизилюртовского района состоялось плановое заседание Совета руководителей образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе Совета приняли участие: Р. Татарханов - начальник Управления образования администрации МР «Кизилюртовский район», С. Магомедов -  главный бухгалтер МКУ «ЦБ» МР «Кизилюртовский район»,  Ш. Магомедова - начальник финансового управления, М. Шехалиев - главный специалист по информационным технологиям администрации МР «Кизилюртовский район».

На Совете обсуждались вопросы: «Об итогах 4-летней работы по новым федеральным Государственным стандартам начального образования и переходе на ФГОС в основной школе», «Об итогах проверки в Султанянгиюртовской СОШ №1 и №2 исполнения ст.34,43 273-ФЗ от 29.012.2012г. Закона «Об образовании в Российской Федерации». Охват детей микрорайонов обучением. Ведение книг движения учащихся, личных дел, алфавитных книг».

С информацией о состоянии работы по новым государственным стандартам в ОУ района выступила методист Информационно-методического центра Управления образования района Э. Садрутдинова.

В выступлении Э. Садрутдиновой и директоров школ были обозначены проблемы, существующие в работе по ФГОС: недостаточно укомплектованная материальная база по ФГОС в отдельных школах и трудности с созданием условий для внеурочной деятельности.

Также директора школ высказали озабоченность по поводу обеспечения учащихся 5-х классов учебниками, соответствующими новым стандартам, т.к. считают, что выделенных средств недостаточно.

В обсуждении данного вопроса приняли участие гл. бухгалтер МКУ «ЦБ» МР «Кизилюртовский район» С. Магомедов и начальник финансового управления Ш. Магомедова.
С информацией  по итогам проверки в Султанянгиюртовской СОШ №1 и №2 работы по исполнению ст. 34,43 273-ФЗ от 29.12.2012г. Закона  «Об образовании в Российской Федерации»  выступила методист ИМЦ УО Л. Магомедова.

Также на Совете была заслушана информация заведующей ИМЦ УО У. Нуцаловой по итогам мониторинга исследования качества образования по математике в 5-х классах школ республики. Мониторинг проводился Республиканским управлением качества образования при ДИПКПК.

В число школ республики, где проводился мониторинг, входила и Новочиркейская СОШ №2. Справляемость с мониторинговыми заданиями в Новочиркейской СОШ №2 в основном на уровне республиканских.

На Совете также высказано предложение о введении до конца мая 2015 года паспортов образовательных учреждений района.

Главный специалист УО З. Шуайпова выступила с информацией о предстоящей аккредитации  школ, о необходимости представления заявок на бланки строгой отчетности.

Методист Л. Магомедова информировала директоров школ о проведении 24 апреля текущего года районного форума «Одаренные дети - будущее России».

Представитель администрации МР «Кизилюртовский район», главный специалист по информационным технологиям администрации МР «Кизилюртовский район» М. Шехалиев проконсультировал директоров школ по вопросу РГУ (реестр государственных услуг).

Новости раздела