"

Жители Кизилюртовского района и Кизилюрта провели совместный «Ифтар единства» в Духовном центре имени Пророка Исы (мир Ему)

Фото:
322
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в Духовном центре имени Пророка Исы (мир Ему) жители Кизилюртовского района и города Кизилюрта собрались на масштабный «Ифтар единства», сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В нем приняли участие более 10 тысяч верующих. Мероприятие было проведено на высоком организационном уровне. Большое количество волонтеров из всего Дагестана помогали состояться одному из самых крупных ифтаров.

По всей территории Духовного центра были накрыты столы, чтобы накормить всех постящихся. Для гостей была подготовлена праздничная программа. Ведущим мероприятия был Султан Трамов. Официальная часть началась с прочтения аята из Священного Корана. На сцене выступали известные богословы, исполнялись нашиды, а также разыгрывались ценные призы, в том числе 4 путевки на умра-хадж. Обладатели счастливых билетов были приглашены на сцену для вручения путевок. 

Самым зрелищным моментом стала инсценировка времен Пророка (мир Ему и благословение) в исполнении группы профессиональных артистов, а также выступление самого сильного человека планеты Омара Ханапиева, который показал свои силовые трюки.

Завершился вечер ярким праздничным салютом. После вкусного узбекского плова, который был приготовлен в 40 казанах, желающие смогли отведать также праздничный торт с кружкой горячего чая, а каждой женщине волонтеры вручили по одной розе.

Жители Кизилюртовского района и города Кизилюрта также пожертвовали крупную сумму на строительство Духовного центра имени Пророка Исы (мир Ему).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела