"

Административная комиссия Кизлярского района рассмотрела 16 дел по факту нарушения правил торговли

Фото:
1141
1 минута
В кабинете заместителя главы администрации Кизлярского района состоялось очередное заседание административной комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Комиссия прошла под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой и при участии ответственного секретаря административной комиссии Муртазали Муртазалиева.

В работе комиссии также приняли участие ее члены: заместитель главы администрации Иса Рамазанов, начальник юридического отдела районной администрации Мурад Абелиев, начальник отдела земельных и имущественных отношений Кизлярского района Шарип Магомедшарипов.

В ходе работы административная комиссия рассмотрела 16 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Кизлярского района сельскими жителями по статье 8.29 КоАП РД «Торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах».

В отношении двоих правонарушителей по данной статье КоАП РД были сделаны предупреждения, а четырнадцать граждан подвергли административному штрафу в размере 500 рублей.

Кроме того, комиссия по административным правонарушениям провела профилактическую беседу по вопросам постановки на налоговый учет граждан, занимающихся индивидуальным предпринимательством, а также лиц, не имеющих правоустанавливающие документы на торговые точки и занимаемыми ими земельные участки.

«Стоит отметить, что комиссия по административным правонарушениям активно участвует в работе межведомственной комиссии по актуализации налогооблагаемой базы, которая проводит свою работу каждые четверг и пятницу», – добавил источник.

Новости раздела