"

Аким Микиров ознакомился с будущим инвестиционным проектом по производству гранулированных кормов

Фото:
117
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». Глава Кизлярского района Аким Микиров совместно с начальником районного УСХ Разияхан Алиловой посетил цех по производству концентрированных комбикормов. Площадка под инвестиционный проект располагается на 6 гектарах в селе Краснооктябрьское Новокохановской сельской администрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель предприятия Алигаджи Магомедов представил руководству района освоенные площади. Гости осмотрели складские помещения, где сегодня жители района скупают витаминизированное зерновое сырье для кормления крупного и малого рогатого скота, а также птиц.

В ходе беседы с Акимом Микировым предприниматель обсудил возможности реконструкции и улучшения рабочего процесса, что позволит увеличить производство концентрированных кормов в районе до 50 тонн в сутки, переработку семян подсолнечника, сои, рапса – до 10 тонн в сутки и муки – 60 тонн в сутки. Как отметили в пресс-службе, для таких масштабов предприятие владеет необходимой инфраструктурой. Объект расположен на удобной с точки зрения логистики территории.

Аким Микиров заявил, что для увеличения объемов производства требуется привлечение дополнительных средств. Глава района поручил управлению сельского хозяйства помочь в разработке бизнес-плана и проектно-сметной документации для получения государственной поддержки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела