"

Аким Микиров: «Подвиг Фуада – пример беззаветного служения Родине для многих молодых людей»

Фото:
166
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В ходе рабочей поездки глава Кизлярского района Аким Микиров и его заместитель Зарема Агакшиева посетили родителей военнослужащего, прапорщика медицинской службы Фуада Джабраилова, который из-под огня неонацистов вынес 4-х раненых товарищей и повез их в госпиталь. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Встретившись с родителями военнослужащего, Аким Микиров выразил им благодарность за воспитание настоящего Героя и патриота своей страны.

Фуад в зоне проведения спецоперации находится с первых дней. О последнем поступке сына родители узнали из новостей федеральных каналов.

Многочисленные звонки от спасенных бойцов и их родных за весь период проведения спецоперации доказывают, что молодой человек достойно несет медицинскую службу.

«Его всегда отличали пытливый ум, настойчивость в достижении целей, выносливость и твердое желание быть лучшим во всем. Его девиз по жизни «Кто, если не я?». Уверен, что мой сын не стремится к славе, а следует велению сердца приносить пользу своим товарищам по оружию», – сказал отец военнослужащего Ферман Джабраилов.

Достойное исполнение боевых задач Фуада Джабраилова в зоне СВО – это не единственный пример мужества жителей Кизлярского района. Дагестанцы не раз доказывали преданность Родине и продолжают следовать героизму своих отцов и дедов, защищавших свое Отечество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела