"

Антинаркотический месячник проходит в Кизлярском районе

Фото:
1913
2 минуты
Антинаркотический месячник проходит с 26 мая по 26 июня на территории Кизлярского района, в котором принимают участие все структурные подразделения муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Не стали исключением и работники учреждений культуры Кизлярского района. За короткий период ими были подготовлены и проведены мероприятия различных форм: беседы-диалоги, игры, спортивные состязания, круглые столы, флэш-мобы.

В течение месячника мероприятия антинаркотической направленности прошли во всех клубных учреждениях Кизлярского района. Были проведены такие мероприятия, как: «Наркотики – это дорога смерти» (с. Б. Задоевка), «Стоп наркотикам!» (Н. Кохановка), «Наркотики и жизнь несовместимы» (Южненский сельский Дом культуры), «Вредным привычкам твердое – нет!» (Н. Бирюзяк), «Дагестан против наркотиков» (с. Юбилейное), «Нет – наркотикам! Да – здоровью!» (с. Кардоновка), «Наркотик – знак беды» (с. Тушиловка), «Виды наркотической зависимости» (с. Брянск), «Будущее без наркотиков» (с. Я. Поляна), «Мы против наркотиков!» (с. Александрия), «Скажи волшебное нет!» (с. Пролетарское), «Ты должен жить!» (с. Красный Восход) и другие.

«Все мероприятия проходили с привлечением молодежи и с участием специалистов здравоохранения, образования, правоохранительных органов. В заключение каждого мероприятия ребятами высказывали мнения, что каждый человек хозяин своей судьбы, всего в жизни можно достичь, если поставить себе цель и твердо идти к ней. А хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам», – сказала специалист по клубной работе Центра культуры и досуга Светлана Дунаевская.

Источник добавил, что завершит антинаркотический месячник диско-шоу программа «Молодые крылья России», посвященная Дню молодежи. Праздник состоится 26 июня в селе Н. Крестьяновка. В этот же день, когда все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Кизлярском районе пройдет акция «Молодежь против наркотиков!».

Новости раздела