"

Библиотекари Кизлярского района учат читателей творить добро

Фото:
1483
1 минута
22 июня в рамках акции «В лето – с добрыми делами» в библиотеках-филиалах сел Пролетарское, Малая Арешевка, Большой Бредихин, Черняевка, Александрия, Огузер Кизлярского района прошли воспитательные беседы «Спешите делать добро», «Добро не терпит промедленья», «Поговорим о доброте».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, мероприятия носили познавательно-развлекательный характер. Благодаря нестандартной подаче материала в результате таких встреч у детей расширяется кругозор, и развиваются творческие способности. Юных читателей познакомили с такими понятиями как «добро» и «зло», помогли осознать важную задачу поведения человека – не допускать зло и бороться с ним. Кроме того, в беседах упор делался на уважение к старшему поколению.

После мероприятия библиотекари предложили участникам самим попробовать сделать что-то хорошее, помочь своим близким, соседям, друзьям, всем, кто нуждается в заботе.

Ребята рассказали о своих поступках: кто-то помог старушке донести сумку с продуктами, кто-то помог своему дедушке полить в саду цветы, а кто-то позаботился о животных.

Подводя итоги акции «В лето – с добрыми делами», библиотекари и участники мероприятий сделали вывод, что добрые дела можно и нужно делать каждый день.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела