"

Более 70 участников собрала акция «Будущее без дыма» в Кизлярском районе

Фото:
673
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Медработники муниципалитета в рамках акции «Будущее без дыма», приуроченной ко Всемирному дню отказа от курения и Дню защиты детей, рассказали юным жителям о здоровом образе жизни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Среди приглашенных гостей были дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся на обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания и призеры муниципального конкурса санитарных плакатов «Будущее без дыма».

Артисты театральной студии Центра культуры и досуга показали ребятам костюмированное представление с играми, конкурсами, песнями и танцами, а солисты эстрадной группы «Метроном» организовали музыкальное сопровождение.

Учащиеся Красновосходской СОШ также выступили перед зрителями, прочитали стихи, в которых призывали взрослых отказаться от курения и беречь чистый воздух планеты.

Психолог районной больницы Татьяна Череватова наградила победителей конкурса плакатов почётными грамотами и подарками и напомнила в очередной раз о ценности здоровья.

В ходе мероприятия заместитель главврача по ОМР Анатолий Талибов призвал присутствующих уделять особое внимание здоровью.

«Надо отказаться от вредной привычки курить, беречь окружающих от пассивного курения, особенно наших детей, они наше будущее и каким оно будет, зависит от нас, взрослых. Осознанно беречь свое здоровье, потому что это самое ценное, чем может обладать человек», – сказал Талибов.

Всем участникам акции и посетителям больницы раздали информационные буклеты и памятки о необходимости заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела