"

День народного единства в Кизлярском районе отметили торжественным концертом

Фото:
95
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». В Центре культуры и досуга села Аверьяновка прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства России, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Концертная программа была составлена таким образом, чтобы показать многообразие и богатейшую культуру многонационального Кизлярского района. Со сцены звучали песни на родных языках народов Дагестана: казаков, аварцев, лезгин, ногайцев, даргинцев и других», – отметили в пресс-службе.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава МР Аким Микиров, который отметил в своем выступлении: «Единство народов – это мощная созидательная сила! Это чувство, которое обязывает нас быть ответственными за судьбу Дагестана и всей России.

Сохраняя и преумножая историческое наследие, воспитывая подрастающее поколение в духе патриотизма, мы сохраним нашу страну сильной и процветающей державой с богатым духовным и экономическим потенциалом.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненного оптимизма, благополучия в семьях, новых успехов и достижений на благо района, республики и всего нашего государства!»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела