"

День защиты детей отметили в Кизлярском районе

Фото:
95
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Мероприятия в День защиты детей прошли во всех поселениях района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В районный Центр культуры и досуга были приглашены дети участников СВО, из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров муниципального конкурса рисунков и плакатов на антинаркотическую тематику «Мы за здоровое будущее». В трех возрастных категориях лучшими были признаны работы Зары Хизировой, Ибрагима Магомедова и Айгуль Кувандыковой. Ребятам вручили дипломы и ценные подарки.

С музыкальными номерами выступили воспитанники Аверьяновской школы искусств, инструментальный дуэт Next и солисты народной группы «Метроном». На празднике также работали две площадки. Первую локацию представляла выставка рисунков и поделок «Мир детства – самый лучший мир!», на которой мастер-класс в технике рисования ватными палочками проводила преподаватель школы искусств села Аверьяновка Ирина Сидоренко. 

Другой локацией стал «Библиодворик» – интерактивная книжная выставка, которую подготовили библиотекари. Ребята разгадывали литературные кроссворды, играли в дартс, а также познакомились с выставкой книг. 

В ходе мероприятия дети имели возможность проявить себя в состязании «Юные роллеры». Победителями в трёх роликовых забегах стали Дайгинат Амирова, Амина Магомедова, Аминат Мусиева. Одновременно праздник проходил в развлекательном центре «Пиноккио» для детей погибших участников СВО. Каждому ребенку вручили подарки и абонемент на все аттракционы.

Кроме того, праздничное мероприятие было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН и УСЗН Кизлярского района организовали развлекательную программу с приглашением аниматоров и волонтеров.

Специалисты КЦСОН и УСЗН Кизлярского района посетили на дому детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на общерайонном празднике. 

Отметим, что в праздновании Дня защиты детей в Кизлярском районе было охвачено более десяти тысяч детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела