"

День здоровья отметили в Кизлярском районе

Фото:
804
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного дня здоровья коллектив Кизлярской ЦРБ принял участие в физкультминутке на территории больницы, сообщили информагентству в муниципалитете.

«Сотрудники Кизлярской центральной районной больницы являются активными пропагандистами здорового образа жизни и ежегодно проводят такие мероприятия, чтобы донести сельским жителям о значении здоровья в их жизни. На протяжении всего года врачи призывают жителей района относиться бережнее к своему здоровью и вовремя обращаться к специалистам», – отмечает врач по санпросвет работе Элина Чудинова.

В рамках Дня здоровья узкопрофильные специалисты – кардиологи, неврологи, эндокринологи и другие врачи – провели профилактические приемы. Всего приняло участие в осмотре в рамках мероприятия более 100 жителей района.

Пациенты районной больницы и все желающие узнали о распространённых опасных заболеваниях на лекциях у практикующих врачей. Всем раздали буклеты и информационные листовки. В этот день можно было измерить артериальное давление, узнать свой вес, рост, уровень холестерина в крови, а также измерить глазное давление.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела