"

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сагид Муртазалиев встретился с активом Кизлярского района

Фото:
3232
1 минута
Сегодня, после приема граждан, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сагид Муртазалиев принял участие в совещании муниципального района «Кизлярский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Его проводил исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов.

Собравшиеся обсуждали вопросы по актуализации налогооблагаемой базы в муниципалитете. Речь шла о сборе налогов с индивидуальных предпринимателей, их постановке на налоговый учет, а также сборе налога за землю и имущество.

Были отмечены как передовые сельские поселения, которые собирают налоги на сто и более процентов, так и отстающие муниципальные образования. Г. Гаджимагомедов подверг резкой критике работу некоторых глав и предложил усилить работу по сбору налогов для исполнения консолидированного бюджета.

Затем депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Кизлярского района С. Муртазалиев заслушал проблемы, возникающие в ходе работы у глав сельских поселений, в частности, неудовлетворительного состояния внутрипоселковых автодорог, газификации сел района, отсутствия питьевой и поливной воды во многих населенных пунктах Кизлярского района и т.д.

Кроме того, был поднят вопрос о железнодорожном переезде на 78 км (перегон Кизляр – Каргалинская) в селе Краснооктябрьское. Глава сельского поселения «сельсовет “Новокохановский”» Шахбан Саидов от жителей населенных пунктов передал ходатайство с просьбой о помощи в санкционировании указанного железнодорожного переезда. С вопросами по своим сельских поселениям обращались также и другие главы администраций.

«Народный депутат обещал приложить все усилия для решения возникающих вопросов, которые позволят значительно улучшить качество жизни сельчан. В свою очередь Сагид Муртазалиев призвал глав сельских поселений и актив муниципалитета работать единой сплоченной командой на благо Кизлярского района и Республики Дагестан», – добавил источник.

Новости раздела