"

Екатерина Толстикова провела совещание с активом Кизлярского района по вопросам актуализации земельных участков и ОКС

Фото:
625
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 11 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра по земельным и имущественным отношениям Екатерины Толстиковой состоялось координационное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений и представителями контрольно-надзорных органов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, были рассмотрены вопросы управления и использования земельных ресурсов, расположенных в границах муниципальных образований сельских поселений, актуализации земельных участков и объектов недвижимости. 

В своих выступлениях главы сельских поселений изложили министру основные проблемы, связанные с регистрацией прав на земельные участки и объекты капитального строительства, а также с использованием земельных участков в районе.

После обсуждения повестки дня координационного совещания Екатерина Толстикова ответила на вопросы его участников, а также дала ряд рекомендаций главам сельских поселений района. Она призвала глав подойти к решению существующих проблем со всей ответственностью. 

«Мы должны наладить работу по актуализации земельных участков и объектов недвижимости всего района. Необходимо определить ответственных работников администрации в помощь главам сельских поселений для решения вопроса актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Необходимо устранить имеющиеся нарушения в кратчайшие сроки», – отметила Толстикова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела