"

Елена Павлюченко проверила ход строительства объектов образования в Кизлярском районе

Фото:
162
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Региональный координатор партпроекта «Новая школа», председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко проинспектировала ход строительства образовательных объектов в Кизлярском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Мониторинг прошел в рамках контроля за ходом реализации «Народной программы» «Единой России».

Так, совместно с главой района Акимом Микировым депутат посетила школы в сёлах Черняевка и Школьное, где проходит капремонт. На каждом объекте они встретились с руководителями школ и представителями подрядных организаций.

«В школах выполнено порядка 45% от всего объема запланированных работ. Планируют обновить отопительную и канализационную системы, водопроводную сеть, дверные и оконные блоки, напольное покрытие. На 90% выполнены отделочные работы, бригады готовят площадь для стяжки напольного покрытия помещений, параллельно идет укладка кафеля, замена оконных и дверных блоков», – поделилась Павлюченко.

Парламентарий также осмотрела строящуюся на 400 ученических мест пристройку к Красновосходской школе и детский сад. В 2022 году школу включили в нацпроект «Образование». Идет возведение последнего третьего этажа. Школа будет адаптирована для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Сдача объекта намечена на декабрь 2023 года.

Помимо этого, Елена Павлюченко посетила строящуюся в Кизляре школу на 800 мест. На данном этапе темп строительства укладывается в утвержденный график работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела