"

Главой Кизлярского района избран Александр Погорелов

Фото:
6051
2 минуты
На третьей сессии Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» шестого созыва сегодня, 26 ноября, избрали нового главу района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Им стал Александр Погорелов.

В работе сессии приняли участие члены конкурсной комиссии, представители силовых структур, правоохранительных органов и кандидаты на должность главы муниципального района, допущенные конкурсной комиссией к участию в выборах.

В состав Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» из 53 депутатов входят 31 делегированный депутат сельских поселений и 22 главы сельских поселений.

Стоит отметить, что с 30 октября по 19 ноября текущего года был объявлен прием документов на должность главы Кизлярского района. На первом этапе работы конкурсной комиссии свои документы подало 15 человек. Это Муслим Юсупов, Александр Кручанов, Али Гамзатов, Владимир Кубенев, Андрей Дробот, Роман Наумов, Магомед-Расул Исаев, Александр Погорелов, Сергей Иноземцев, Патимат Абдулаева, Елена Кусенко, Валерий Тимошенко, Николай Еремеев, Алиасхаб Исаев, Федор Свиридович.

Отрадно, что на должность главы Кизлярского района изъявило желание немалое количество людей. Это говорит о том, что людям не безразлична судьба своего родного района.

Председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абас Кебедов ознакомил присутствующих с повесткой дня: «Избрание главы Кизлярского района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией».

Далее председатель ТИК МР «Кизлярский район» Абдулхалим Абасов разъяснил присутствующим порядок открытого альтернативного голосования.

Председатель конкурсной комиссии Кизлярского района озвучил имена пяти кандидатов на должность главы Кизлярского района: Александр Погорелов, Роман Наумов, Сергей Иноземцев, Федор Свиридович, Александр Кручанов.

В этом же порядке было предложено проголосовать. Из 47 голосующих открытым альтернативным голосованием Александру Погорелову отдали предпочтение 46 человек, 1 – против, воздержавшихся нет.

В своем выступлении избранный глава Кизлярского района Александр Погорелов поблагодарил всех за высокое доверие и честь представлять Кизлярский район в качестве главы. Он подчеркнул, что целью его работы станет улучшение качества жизни населения Кизлярского района, продолжение и приумножение славных традиций, заложенных его предшественниками.

Александр Погорелов родился 13 августа 1968 года в селе Калиновка Тарумовского района. Образование – неоконченное высшее, средне-специальное. В 1986 году окончил Дагестанский рыбопромышленный техникум по специальности «Техник-рыбовод».

С 1986 по 1988 годы – служба в рядах Советской армии. С 1988 по 1990 годы работал рыбоводом на Широкольском рыбокомбинате. С 1990 по 1993 годы работал в ГПО БОН механиком по ремонту автомашин. С 1993 по 2007 годы – в органах внутренних дел ЛОВД на станции Кизляра. С 2007 года по настоящее время занимает выборную должность главы муниципального образования сельского поселения «сельсовет Южный» Кизлярского района.

Общий стаж работы – 26 лет, из них главой сельского поселения «сельсовет Южный» – 8 лет. Женат, имеет 2 детей.

Новости раздела