"

Интеллектуальную игру «Будущие защитники Отечества» провели в Кизлярском районе

Фото:
1216
1 минута
Сегодня, 16 марта, в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка Кизлярского района прошла игра из цикла «Интеллектуальный ринг» на тему «Будущие защитники Отечества», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По информации источника, в ней приняли участие команды из Александрийской, Краснооктябрьской, Аверьяновской школ и Цветковской гимназии.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Кизлярского района Ахмед Ибрагимов, помощник начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РД по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району Магомед Абасов,  директор Центра традиционной культуры народов России Евгения Лазаренко и другие.

В состав жюри вошли председатель Общественного Совета при администрации МР «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев, завкафедрой общеправовых дисциплин филиала СПбГЭУ Рамазан Гаджиев, председатель Кизлярского районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Турсун Имартов.

В администрации района сообщили, что игра состояла из четырех туров: «Приветствие», «Интеллектуальный конкурс», «Конкурс капитанов» и «Дебаты», по каждой из которых были выявлены сильнейшие.

По итогам всех четырех туров победу одержала команда «Аверьяновской СОШ». Как самую эрудированную болельщицу, отметили дипломом ученицу «Цветковской гимназии», Нурижат Гайдарбекову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела