"

Из Кизлярского района отправились первые призывники для прохождения срочной службы

Фото:
218
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». В рамках осенней призывной кампании в военном комиссариате по городам Кизляру, Южно-Сухокумску и Кизлярскому району состоялась первая отправка граждан в возрасте от 18 до 27 лет, призванных для прохождения срочной службы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В числе призванных из Кизлярского района – Осман Джамалудинов из села Хуцеевка. Молодой человек в текущем году окончил Саратовскую государственную юридическую академию, вернулся домой дипломированным специалистом.

Как говорит Осман, он, не задумываясь, прошел призывную комиссию, как только получил повестку из военкомата. «У меня служил отец и родные дяди, двое двоюродных братьев сегодня выполняют гражданский долг перед Родиной и служат офицерами в Росгвардии, а третий – в МЧС. Я тоже хочу пойти по их стопам и поступить на военную службу», – сказал он.

Военнослужащие, призванные в ходе осеннего призыва, не будут направлены в подразделения, задействованные в СВО, а по истечении срока службы будут уволены в запас и своевременно направлены к местам проживания.

Военный комиссар Рамазан Курамагомедов, обращаясь к допризывной молодежи, напомнил об ответственном отношении к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, обратил внимание на то, что в повестке в обязательном порядке указывается время, дата и место явки в военный комиссариат.

Отметим, что 1 ноября 2022 года стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела