"

Кизлярский район поддержал международную акцию «Читаем книги детям о войне»

Фото:
148
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Дня Великой Победы все библиотеки Кизлярского района приняли участие в XIII международной акции «Читаем книги детям о войне». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Для чтений были выбраны произведения: Сергея Алексеева “Сражение за Кавказ”, “Кавказские перевалы”, “Мы в Берлине”, “Победа”; Валентина Катаева “Сын полка”; Юрия Яковлева “Как Сережа на войну ходил”; Анатолия Митяева “Опасный суп”, “Кто брал Берлин”; Любови Воронковой “Девочка из города”; Бориса Полевого “Повесть о настоящем человеке” и т.д.

Затем состоялись обсуждения прочитанного. Ребята рассуждали о том, почему произведения так называются, в чем сила и несгибаемость русского характера, как он может проявиться в мирное время.

Чтение произведений о Великой Отечественной войне, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Через книги передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервется», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела