"

Команда Кизлярского района получила сертификат за проект «Сад молодежи»

Фото:
1190
1 минута
Команда Кизлярского района получила 10 декабря сертификат за проект «Сад молодежи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, министр по делам молодежи РД Заур Курбанов вручил сертификаты победителям и призерам форума «Эффективный муниципалитет», который проходил во всей республике с 16 по 18 ноября. Кизлярскому району в лице начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмеда Ибрагимова достался сертификат за третье место и денежное вознаграждение в размере трех тысяч рублей.

«Это результат нашего участия в Северной зоне Дагестана молодежного форума «Эффективный муниципалитет», на котором команда Кизлярского района презентовала проект «Сад молодежи». Благодаря успешной защите проекта эксперты обратили внимание на ее актуальность и простой способ воплощения в жизнь. Сад молодежи – это бригады при школах и сельских поселениях, которые согласно графику будут выполнять работы по посадке и уходу за сельскохозяйственными культурами, а также облагораживанию территории», – сказал Ибрагимов.

«Этот проект позволит объединить сельскую молодежь вокруг одной идеи, обучить их навыкам коллективного труда. Также мы планируем приглашать специалистов сельского хозяйства для обучения молодежи работы в аграрном секторе. Молодежь Кизлярского района продолжает занимается проектной деятельностью. Это дает нам надежду на привлечение грантовых средств на их поддержку», – подчеркнул он.

«Стоит отметить, что на уровне муниципалитета данный проект нашел огромную поддержку и планируется его запуск с 2016 года», – добавил источник.  

Новости раздела