"

КЦСО Кизлярского района принял участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Фото:
112
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Комплексный центр социального обслуживания в Кизлярском районе принял участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района. 

Праздником были охвачены 32 ребенка-инвалида, 171 ребенок – из семей погибших и мобилизованных в зону СВО военнослужащих, 10 детей – из малообеспеченных семей. 

Для ребят были подготовлены интересные театрализованные выступления героев русских сказок. Дети читали стихи, пели песни и водили хоровод. Ребятам преподнесли новогодние подарки со сладостями и игрушками.

Выездные мероприятия с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей пройдут в 22 муниципальных образованиях Кизлярского района.  Посетят детей с ограниченными возможностями здоровья и детей погибших военнослужащих, граждан, призванных в рамках частичной мобилизации и добровольцев; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также детей из семей в социально опасном положении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела