"

Мобильная бригада Минтруда РД отвезла пожилых жителей Кизлярского района на профосмотр

Фото:
129
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Работники Комплексного центра социального обслуживания населения в районе вместе с медицинскими работниками районной ЦРБ совершили выезд в поселок Степной для доставки граждан старше 65 лет в ЦРБ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Сопровождение мобильной бригадой пожилых граждан к врачам было осуществлено от места их проживания до больницы и обратно. В ходе профилактического осмотра гражданин, 1941 года рождения, с диагнозом «артериальная гипертония 3 степени» прошел осмотр у терапевта, сдал анализ крови на лабораторное исследование, прошел флюорографию легких и электрокардиограмму. По результатам обследования ему даны врачебные рекомендации, а также выписано направление на прием к кардиологу.

У гражданки, 1958 года рождения, с болезнью Альцгеймера выявлена язвенная болезнь желудка. После сдачи всех обязательных анализов ей провели процедуру фиброгастродуоденоскопии. Кроме того, она прошла осмотр терапевта, невролога и гастроэнтеролога, а также получила необходимое медицинское назначение.

Напомним, проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества жизни граждан в возрасте старше 65 лет. Основное направление заключается в укреплении здоровья людей, увеличении их периода активного долголетия и продолжительности жизни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела