"

На приеме граждан в администрации Кизлярского района побывало более 30 человек

Фото:
1851
2 минуты
Сегодня в своем кабинете глава Кизлярского района Андрей Виноградов провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители Кизлярского района обращались по вопросам оказания материальной помощи и выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, вопросам трудоустройства и другим проблемам.

Например, Кадыр Исаев из села Курдюки, обратился к главе муниципалитета с вопросом, когда в Курдюки будет подведен природный газ.

На этот вопрос Андрей Виноградов дал пояснение, что средств в местном бюджете на прокладку газопроводной сети не предусмотрено, и в компетенцию муниципальных властей этот вопрос не входит.

На основании протокола согласования пообъектных объемов, предлагаемых для включения в проект мероприятий по социально-экономическому развитию районов и городов РД на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, была запланирована прокладка подводящего газопровода от АГРС «Черняевка» до с. Александрийская, однако согласно Закону РД о республиканском бюджете на 2015 и плановый период 2015-2016 годов инвестиции в этом вопросе исключены из-за дефицита бюджета Республики Дагестан.

Следующие обращения касались оказания квалифицированной медицинской помощи, содействия в оформлении документов и др.

Одновременно сегодня осуществлялся прием депутатским постом Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район». Согласно утвержденному графику прием вел депутат районного Собрания депутатов по Огузерскому избирательному округу Турсун Имартов совместно с заместителем председателя районного Собрания депутатов Виктором Рудневым.

Со своими проблемами к народным избранникам обратилось пять человек.

Вопросы в основном были частного характера. Например, Патимат Абдуллаева, временно проживающая в селе Хуцеевка, обратилась с просьбой помочь в вопросе постоянной прописки в Кизлярском районе. Депутаты адресовали ее просьбу в УФМС России по РД в Кизлярском районе.

Инвалид второй группы Любовь Костина из села Аверьяновка жаловалась на маленький размер пенсии, которой не хватает на покупку необходимых лекарств и продуктов питания. Ее заявление было адресовано специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения МР «Кизлярский район».

Житель поселка Новый Юнус Касумов жаловался на отсутствие воды в населенном пункте. Депутаты связались с главой сельского поселения «сельсовет “Кизлярский”» Мавлидином Булаталиевым и передали ему обращение Ю. Касумова.

«Стоит отметить, что сегодня на приеме в администрации Кизлярского района побывало более 30 человек», –добавил источник.

Новости раздела