"

Начальник УСХ Кизлярского района ознакомилась с ходом зимовки скота

Фото:
146
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». Начальник управления сельского хозяйства Кизлярского района Разияхан Алилова посетила ряд хозяйств для ознакомления с ходом зимовки крупного рогатого скота. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в рамках поездки в селе Большая Арешевка было осмотрено поголовье КРС ИП Якуба Рамазанова, в котором содержатся около 250 голов крупного рогатого скота. В ходе проверки Разияхан Алилова отметила, что в данном хозяйстве зимовка проходит под открытым небом, что не соответствует ветеринарным нормам содержания поголовья, что может спровоцировать развитие бруцеллеза крупного рогатого скота. Фермер объяснил это отсутствием правоустанавливающих документов на земельный участок, что не дает возможности осуществлять строительство животноводческих помещений для содержания КРС.

В пресс-службе также сообщили, что на сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий составило 76 тысяч голов, в том числе коров и овец – по 45 тысяч голов.

«В целом по Кизлярскому району погодные условия нынешней зимы пока благоприятны для успешного проведения зимовки скота. Этому поспособствовала большая подготовительная работа, проведенная животноводами как по ремонту ферм, сараев, тепляков и базов, так и по заготовке грубых и концентрированных кормов», – отметила Разияхан Алилова. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела