"

Начальнику службы единого заказчика Кизлярского района Раджабу Раджабову присвоили звание «Заслуженный строитель РД»

Фото:
1756
1 минута
На заседании аппарата администрации Кизлярского района глава муниципалитета Андрей Виноградов вручил начальнику МО «Служба единого заказчика» Раджабу Раджабову удостоверение заслуженного строителя РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Раджаб Раджабов начал трудовую деятельность после окончания института в 1980 году. Благодаря своему трудолюбию, настойчивости, постоянному поиску оптимальных решений Р. Раджабов успешно прошел путь от инженера до руководителя.

При его непосредственном участии были построены такие объекты, как Кизлярский электромеханический завод (КЭМЗ), Дворец культуры КЭМЗ на 800 мест, родильный дом на 100 мест в г. Кизляре, Кизлярский мясокомбинат, школа №2 и №6 в г. Кизляре, пять детских садиков. С 2008 года Р. Раджабов работает специалистом по техническому надзору в МО «СЭЗ» МР «Кизлярский район».

Раджаб Раджабов непосредственное участие принимал в строительстве в Кизлярском районе объектов муниципального, республиканского и федерального значений. В частности, в строительстве 18-ти многоквартирных домов, построенных по федеральной адресной программе Фонда реформирования ЖКХ; школ на 162 ученических места в селе Новый Бирюзяк, на 400 ученических мест в селе Краснооктябрьское; строительстве детского сада на 60 мест в селе Косякино.

За заслуги в трудовой деятельности, вклад в развитие строительной отрасли он неоднократно был отмечен Почетными грамотами администрации МР «Кизлярский район», неоднократно премирован главой Кизлярского района за вклад в строительство и капитальный ремонт и представлен к награждению государственными наградами Республики Дагестан. Имеет звания «Почетный строитель Республики Дагестан» (2009 г.) и «Заслуженный строитель Республики Дагестан» (2014 г.).

Новости раздела