"

Определился победитель открытого турнира по русскому бильярду на призы Сагида Муртазалиева

Фото:
2789
2 минуты
11 марта завершился 6-й открытый турнир по русскому бильярду на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева, который проходил в городе Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В обед были известны имена полуфиналистов, а ближе к вечеру – имя победителя. Им стал прошлогодний чемпион из Краснодарского края Иосиф Абрамов.

В битве за первое место он встретился с москвичом Леонидом Швыряевым и выиграл со счетом «4:0»», - отметил источник.

Как рассказал 14-летний юноша, кстати, самый молодой спортсмен на турнире, свою победу он посвящает родителям. Держать кий в руках, а потом красиво забивать шар с математической точностью в лузу его научил папа, он к тому же является его главным соперником во время подготовки к соревнованиям различного уровня. Ашот Абрамов тоже был одним из претендентов на главный приз – автомобиль «Volkswagen – Polo».

Церемония награждения прошла здесь же в стенах бильярдного клуба. Было разыграно 8 призовых мест. За второе место Леонид Швыряев получил 200 тысяч рублей. За третье место, которое разделили Никита Левада (г. Ростов) и Руслан Акбулатов (г. Махачкала), вручили по 75 тысяч рублей.

Наградой за пятое место стал телевизор, который уехал в город Ставрополь вместе с Евгением Тарасовым. Домашний кинотеатр и специальный денежный приз в размере 10 тысяч рублей достался представителю Киргизии – Камалу Есиддинову. Седьмому финалисту – Сергею Грязнову (г. Ставрополь) также достался домашний кинотеатр. А представителю Узбекистана Александру Сидорову (Бухара), который замкнул финальную восьмерку, ЖК-телевизор.

Самому возрастному участнику – Анатолию Рослякову из Кизляра был вручен денежный приз. Не оставили без внимания и самого молодого спортсмена – Джабраила Магомедгаджиева (г. Кизляр), ему также досталось денежное поощрение.

А единственному представителю Кизлярского района – Рамазану Ахмедову был вручен денежный приз за волю к победе.

Всем участникам турнира в качестве памятного подарка преподнесли именной нож, подготовленный специально для данных соревнований.

Церемонию вручения провели представители администрации Кизлярского района, благотворительного фонда имени олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева и министерства по молодежной политике РД.

«Стоит отметить, что турнир проходил с 9 по 11 марта», – добавил источник.

Новости раздела