"

Первенство Дагестана по армспорту состоялось в Кизлярском районе

1396
На базе Красновосходской школы Кизлярского района прошло первенство Республики Дагестан по армспорту среди юношей 1998 – 1999 годов рождения, посвященное Дню Победы.

На церемонии открытия выступили с приветственной речью перед спортсменами заместители главы МР «Кизлярский район» Светлана Грунева и Зурпукал Алиев, постоянные гости – главный специалист отдела воспитательной работы Минобрнауки РД Лариса Калмыкова и девятикратный чемпион мира Абдула Эльдаров, директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов и директор Красновосходской СОШ Сабир Завзанов. Музыкальный подарок участникам и гостям мероприятия преподнесли учащиеся Красновосходской школы.

Перед началом соревнований девятикратный чемпион мира Абдула Эльдаров дал мастер-класс судьям, обслуживающим первенство. Сразиться за звание чемпиона Дагестана в девяти весовых категориях приехали более 200 юношей из городов и районов республики.

Соревнования проходили на шести профессиональных столах.

После подсчета баллов уверенную общекомандную победу одержала сборная команда ДЮСШ Кизлярского района, спортсмены которой завоевали 15 медалей (4 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых). Второе общекомандное место заняла команда Буйнакского района – 6 медалей (2 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая). Третье место у команды Карабудахкентского района (1 золото, 1 бронза). Помимо медалей и дипломов, победителям были вручены и кубки.