"

Праздничное мероприятие «В семье России все едины» прошло в Кизлярском районе

Фото:
1904
2 минуты
Праздничное мероприятие «В семье России все едины», приуроченное ко Дню России, прошло 12 июня в сельском клубе села Кардоновка Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организатором праздника выступил отдел культуры администрации Кизлярского района. С поздравительной речью выступила заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева: «Мы сегодня отмечаем один из самых красивых и значимых государственных праздников – День России. Наша Родина имеет богатейшую историю, культуру, и мы, как граждане России, должны об этом помнить и гордиться. Так как каждый из нас частичка огромной страны, нашего большого дома, мы должны прославлять Родину своими добрыми делами, достойными поступками и быть лучшим примером для подрастающего поколения. По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова поздравляю вас с этим праздником, желаю процветания, чистого неба над головой и всего самого наилучшего».

Артисты Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района подготовили большую праздничную программу. Андрей Рогалев, Имран Абдулхалыков, Миланья Матасова, Александра Лазаренко, Анастасия Плотникова, Владимир Чумаченко, Зарипат Махмудова и Наталья Курбанова исполнили песни, посвященные Родине, России. В музыкальных номерах также воспевались любовь к жизни, дружба и мир во всем мире.
Ведущие мероприятия проводили конкурсы как среди детей, так и взрослых.

Например, для участия в интеллектуальном конкурсе «Спорт» были приглашены милые дамы. В первую группу участников конкурса вошли представительницы слабого пола до 30 лет, а во вторую – после 30 лет. Конкурсантки должны были выстроить в правильном порядке буквы и тем самым разгадывать слова, о которых говорили ведущие. Среди правильных ответов были «спорт», «торс», «пот» и другие. Задор конкурсанток и их стремление выстроиться в правильном порядке вызвали хохот всего зала и шквал аплодисментов.

А вот участникам следующего конкурса было чуть больше 10 лет. При помощи воздушного шара, фломастеров и платка они собирали матрешку и все это на время. Показать свою изобретательность и сноровку также выпала возможность юношам и девушкам, они наперегонки одолевали полосу препятствий, сделанную из бельевой веревки.

После каждого конкурса победителям вручались подарки, предоставленные администрацией Кизлярского района. Праздник проходил в теплой и приятной атмосфере, лица зрителей светились улыбками. Каждый желающий мог не только насладиться мелодиями полюбившихся песен, но и вдоволь потанцевать.

Пока на сцене звучал очередной музыкальный подарок, к празднику присоединились заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, а также представитель исполкома кизлярского районного отделения ВПП «Единая Россия» Хабиб Исмаилов и «молодогвардеец» Нариман Нухов. Они не только поздравили присутствующих с Днем России, но и провели акцию «Я – гражданин России»и раздали трехцветные ленты, символизирующие российский флаг.

Продолжилось мероприятие праздничной дискотекой, а завершилось песней о России.

Новости раздела