"

Предприятия Кизлярского района провели День открытых дверей для школьников

Фото:
134
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Для учащимся 8 и 10-х классов школ района предприятия организовали День открытых дверей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Мероприятия, которые проходят в рамках празднования 15-летия Дня российского предпринимательства, направлены в первую очередь на профориентацию учащихся. 

Представители бизнес-сообщества с удовольствием отозвались на просьбу руководства района организовать для школьников такие встречи.

Начиная с 24 мая, учащиеся Красновосходской СОШ посетили ООО ПП “Кизляр” в селе им. Жданова. В селе Черняевка восьмиклассники местной школы ознакомились с переработкой риса в ОА “Кизлярагрокомплекс”», – отметили в пресс-службе. 

По словам представителя райадминистрации, в рамках Дня открытых дверей школьники также посетят: современный комплекс для индустриального выращивания осетровых рыб и получения черной икры в установках замкнутого водоснабжения ООО «СК Аква», рисоперерабатывающие заводы ООО «Нива» и ООО «Мареновский», тепличные хозяйства ИП «Шамиль Магомедов» и ИП «Умукусум Исмаилова».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела