"

Председатель Собрания депутатов Кизлярского района проинспектировал ход ремонтных работ в интернате «Культура мира»

Фото:
1004
1 минута
Сегодня, 4 апреля, председатель Собрания депутатов Кизлярского района Абас Кебедов побывал в Кизлярской гимназии-интернате «Культура мира» с целью ознакомления с ходом ремонтных работ в учебном корпусе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Завершить ремонтные работы планируется к началу празднования 60-летнего юбилея школы-интерната, который пройдет в этом месяце.

За 10 дней в фойе первого этажа учебного корпуса бригада мастеров заменила 280 квадратов старого напольного покрытия. Теперь здесь новый пол, сделанный с применением новейших технологий.

По словам прораба Расула Ахмедова, осталось провести небольшой косметический ремонт в учебных кабинетах и молярные работы на школьном дворе.

В ходе экскурсии по территории интерната Абасу Кебедову показали, в каких условиях живут и учатся 457 детей, среди которых есть и круглые сироты.

Узнав о том, что трое несовершеннолетних воспитанников интерната не имеют родителей, председатель Собрания депутатов предложил свою помощь по материальному обеспечению мальчиков.

«Ребят я возьму под свою опеку и буду их обеспечивать всем самым необходимым. В дальнейшем, когда ребята закончат учебу в интернате, помогу им определиться в выборе профессии и получить соответствующее образование. Я сам учился в интернате и знаю, в чем особенно нуждаются ребята. Поэтому считаю своим долгом помогать таким детям», – сообщил Кебедов.

Стоит отметить, что это второе учебное заведение, где председатель Собрания депутатов Кизлярского района, а также меценаты ООО НПЗ «Терек» оказывают подобную помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела