"

Приоритетный проект «Обеление экономики» реализуется в Кизлярском районе

Фото:
2040
1 минута
Приоритетный проект развития Республики Дагестан «Обеление экономики» реализуется в Кизлярском районе. В рамках реализации проекта развития межведомственная комиссия Кизлярского района по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы провела рейды в сельском поселении «сельсовет «Крайновский».

Рейдовыми мероприятиями по выявлению индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговом органе. Обследования провели на 9 объектах различной сферы деятельности - магазины, АЗС, аптеки, кафе, приемка рыбы, птицефабрика и т.д.

По результатам проведенных проверок было выявлено 12 наемных работников, с которыми не были заключены трудовые договоры, а также 4 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующих документов.

Стоит отметить, что члены межведомственной комиссии со всеми работодателями провели разъяснительную работу по поводу регистрации в налоговой инспекции и необходимости заключения трудовых договоров с наемными работниками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела