"

Пришкольные площадки и лагеря с дневным пребыванием начали работу в Кизлярском районе

Фото:
101
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». Десять пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей развернулись на базе Впередовской, Кардоновской, Аверьяновской, Победовской, Рыбалкинской, Яснополянской, Карламарксовской, Александрийской, Косякинской и Малоарешевской школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Кроме того, с 1 июня на базе 27 образовательных учреждений открылись пришкольные площадки с общим охватом более 2000 учащихся. В 2023 году из бюджета муниципалитета на приобретение спортивного инвентаря, канцелярской продукции и проведение акарицидной обработки выделено 850 тысяч рублей.

Все пришкольные лагеря получили санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора о соответствии, заключены договоры на поставку питания, бутилированной воды, разработаны программы краткосрочного пребывания с включением серии выездных экскурсий, а также выполнены все предписания надзорных органов.

Во всех образовательных организациях района прошли родительские собрания и классные часы «Безопасное лето – 2023», где рассказывалось о всех функционирующих стационарных лагерях, включенных в реестр отдыха, куда могут поехать отдохнуть учащиеся в возрасте 7-17 лет.

Индивидуально проработан вопрос с семьями участников СВО, всем желающим уже выданы путевки в загородные лагеря на льготной основе, несколько учеников направлены в лагеря Гунибского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела