"

Профилактику безопасности дорожного движения обсудили в Кизлярском районе

Фото:
681
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Совещание с участием представителей ОГИБДД и духовенства прошло сегодня в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Собравшиеся обсудили учет дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных подростками, не имеющими водительские удостоверения, поднимались вопросы обеспечения безопасности движения при организованных перевозках групп детей и предупреждения наездов на пешеходов вне пешеходных переходов.

Пристальное внимание было обращено также на показатели детского дорожно-транспортного травматизма в целом, ведь основная доля несовершеннолетних страдает в ДТП именно в качестве пассажиров», – сообщили в пресс-службе. 

Участники совещания отмечали, что действенным механизмом для снижения таких показателей может служить проведение комплекса профилактических мероприятий с привлечением средств массовой информации и активным вовлечением органов местного самоуправления, духовенства, общественности.

Подводя итоги совещания, глава Кизлярского района  сказал о необходимости направить основные усилия ответственных лиц по пропаганде безопасности дорожного движения на снижение дорожно-транспортных происшествий, включающие в себя действенные меры по обучению детей дошкольного и школьного возраста, а также взрослого населения Правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на дороге. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела