"

Руководство КЭМЗ организовало для школьников Кизлярского района экскурсию по предприятию

Фото:
121
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Учащимся 9-х классов Косякинской СОШ специалисты Концерна КЭМЗ организовали экскурсию по производственным площадям предприятия.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, школьникам показали литейный цех, цех современного оборудования, учебно-технический центр.

«Большой интерес у школьников вызвал выставочный корпус, где размещены самолеты и комплектующие для авиационной промышленности России, выпускаемые заводом.

Инженеры и конструкторы завода рассказали школьникам об истории концерна и создании на базе предприятия авиакомпании КЭМЗ АВИА, которая занимается производством многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета МАИ-411 из композиционных материалов и многоцелевого пятиместного вертолета АП-55», – рассказали в пресс-службе.

По словам представителя концерна Асият Абдулатиповой, на заводе для выпускников школ Кизлярского района планируют проведение акции «Неделя без турникета», которая направлена на профориентацию учащихся.

В администрации муниципалитета отметили, что на предприятии на сегодняшний день трудятся около 200 жителей Кизлярского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела