"

Руководство Кизлярского района навестило семью военнослужащего, погибшего в ходе СВО

Фото:
378
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Глава района Аким Микиров совместно с врио начальника ОМВД России по Кизлярскому району Амирбегом Джабраиловым и представителями отдела по работе с личным составом навестили семью военнослужащего Шамиля Ибрагимхалилова, погибшего в ходе СВО.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, родным офицера выразили слова соболезнования и признательности за настоящего сына своего Отечества. Обращаясь к его матери Заире Ибрагимхалиловой, Аким Микиров отметил верность присяге и мужество, с каким ее сын исполнял воинский долг.

«Шамиль доблестно сражался, показав настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине. Весть о трагической гибели нашего земляка мы восприняли с большой болью. Это невосполнимое горе, и мы скорбим вместе с вами. Шамиль навсегда останется примером для жителей Кизлярского района – примером отваги и героизма», – сказал руководитель муниципалитета.

О качествах настоящего героя, который с честью исполнив свой служебный долг, отдал жизнь ради обеспечения безопасности страны, говорил Амирбег Джабраилов: «Шамиль выбрал для себя непростой, но благородный путь защитника Отечества. Мы всегда будем помнить о нем! Сил вам и терпения! Вечная память настоящему патриоту».

Мать военнослужащего в беседе с главой района и начальником районного отдела полиции рассказала, как ее сын с ранних лет видел себя военным. Она также обратилась к главе района с просьбой рассмотреть вопрос по увековечиванию памяти ее сына, назвав улицу, где он жил, его именем.

Шамиль вырос в селе Южное Кизлярского района, учился в Победовской СОШ, по окончании которой был призван в армию. Затем было военное училище, лейтенантская школа и направление в зенитно-ракетные войска. Позднее проходил службу по контракту в Калининградской области, откуда и был командирован в зону СВО. Командир мотострелковой роты погиб в Харьковской области. От минометного обстрела укронацистов Шамиль и его рота защищали город Граково.

Шамилю Ибрагимхалилову было 38 лет. У него остались жена и двое детей. Жил с семьей в Калининградской области в городе Гусеве. За отличие в военной службе неоднократно награждался орденами и наградами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела