"

Сборная Кизлярского района приняла участие в чемпионате Дагестана по настольному теннису

Фото:
1649
2 минуты
Сборная Кизлярского района приняла участие в чемпионате Дагестана по настольному теннису, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в соревнованиях, которые прошли в Кизляре, приняло 12 команд из городов и районов республики.

Кизлярский район был представлен 10 спортсменами под руководством начальника районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова.
В первый игровой день участники соревновались в квалификации, как в парном, так и в личном разряде.

Во второй день соревнований проводились игры «первого» финала по системе «-2». Здесь Кизлярский район был представлен Шихабудином Шихабудиновым и Анастасией Куц. Оба представителя района уступили на стадии полуфинала, но продолжили борьбу за призовые места. В играх за третье место Шихабудин Шихабудинов в упорной борьбе уступил представителю Каспийска, а Анастасия Куц оказалась сильнее своей соперницы из города Кизилюрта, тем самым открыв счет медалям своей команды.

В парном зачете также до стадии полуфинала добрались мужская пара Шихабудин Шихабудинов и Абубакар Хайбуллаев (Кизлярский район – город Кизляр) и женская пара Анастасия Куц – Юсупова Залина (Кизлярский район – город Махачкала). Шихабудинов – Хайбуллаев в полуфинале оказались сильнее соперников из Дербента, а в финале уступили паре Омар Мусаев – Магомед Магомедов из Каспийска, бронза досталась паре из Кизилюрта. Пара Куц – Юсупова уступили в полуфинале паре из г. Махачкалы Елена Тузова – Амисей Саидова, и в силу технического отсутствия пары из Каспийска автоматически заняли третье место, серебро завоевали Асият Алиева – Мадина Будайханова из Кизилюрта.

Тем самым в копилке нашей команды оказалось одно серебро и две бронзы, что не позволило занять призовое общекомандное место. Кизлярский район в общем зачете занял четвертое место.

«Прошедший чемпионат показал наши недочеты, над которыми предстоит большая работа. Сразу после чемпионата мы планируем собраться всем тренерским составом обсудить, с чего начнем нашу дальнейшую деятельность по их устранению», - сказал старший тренер-преподаватель по настольному теннису Николай Сиконенко.

«Стоит отметить, что администрация Кизлярского района приняла активное участие в подготовительной работе сборной команды района. Благодаря районному отделу по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму команда Кизлярского района смогла принять участие в чемпионате Дагестана по настольному теннису и достойно представить муниципалитет на республиканском уровне», – добавил источник.

Новости раздела