"

Семинар-практикум учителей математики провели в Кизлярском районе

Фото:
1793
1 минута
Сегодня на базе МКОУ «Большезадоевская СОШ» Кизлярского района прошел районный семинар-практикум учителей математики на тему «Дифференцированный подход обучения на уроке математики при подготовке к ГИА и ЕГЭ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыли семинар заместитель директора по УВР Бурлият Магомедова и методист ИМЦ Магомед Гаранов.

В своем выступлении Бурлият Магомедова отметила, что математика является одной из самых сложных общеобразовательных дисциплин и вызывает трудности у многих учащихся, и задача учителя состоит в том, чтобы выбрать такие методы обучения, которые позволили бы каждому ученику проявить свою активность, активизировать познавательную деятельность учащихся в процессе обучения математике.

Практический блок семинара был представлен Ариной Рамазановой, которая провела урок в 11 классе по теме «Решение иррациональных уравнений (форма ЕГЭ) и Марзият Абдулаевой урок в 10 классе по теме «Решение текстовых задач в форме ЕГЭ».

Проведенные уроки соответствовали поставленным целям и прошли на высоком методическом уровне.

На каждом уроке ученики работали активно. При анализе посещенных уроков всем учителям были даны рекомендации по подготовке выпускников к итоговой аттестации по математике.

Участники семинара отметили огромную практическую значимость семинара и благодарны педагогическому коллективу школы за его проведение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела