"

Школьникам Кизлярского района рассказывают о вреде наркотиков

Фото:
119
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». В школах муниципалитета проходят мероприятия на тему «Наркотикам – нет!». Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, накануне профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, прошло в Аверьяновской СОШ имени Г. Омарова.

«Ведущий специалист Управления образования Патина Гасинова и начальник отделения профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД майор полиции Надежда Сейфудинова рассказали учащимся о вреде табакокурения, алкоголя и наркомании.

В рамках мероприятия также был показан фильм “Трезвая Россия”. После его просмотра ребята высказывали мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщить молодых людей к здоровому образу жизни. Речь шла о развитии спортивных секций, кружков по интересам», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, в рамках мероприятия для школьников была организована викторина, в ходе которой дети отвечали на вопросы: «Знаете ли вы, с какого возраста наступает уголовная ответственность?», «Что является вредными привычками?»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела