"

Школьники Кизлярского района посетили рождественский спектакль «Двенадцать месяцев»

Фото:
82
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 11 января – РИА «Дагестан». Дети из Кизлярского района побывали на праздничном мероприятии, приуроченном ко Рождеству Христову, которое прошло в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Мероприятие посетили дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, и добровольцев из Кизлярского района. В их числе была группа учащихся Красновосходской СОШ в сопровождении учителя Ю. Солдатовой. Ребята вместе с другими зрителями посмотрели спектакль “Двенадцать месяцев”. Капризная королева пожелала изменить привычный ход событий, и вместо января наступил апрель. Красочная театрализованная постановка прошла с участием Деда Мороза, Снегурочки и их верных помощников из русских народных сказок», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, дети получили массу положительных эмоций, поездка получилась незабываемой.

«Я написала письмо Дедушке Морозу и попросила у него много-много снега и волшебство. Сегодня, когда я поехала в Махачкалу на Рождественскую ёлку, сбылась моя мечта. Мы посмотрели чудесный детский спектакль. Представление было красивое и яркое. Мы как будто побывали в сказке.

А в это время на улицах столицы было столько снега, как будто сказка из зала театра перешла туда. Огромное спасибо за всё тем, кто организовал эту поездку! Будем ждать с нетерпением следующую», – поделилась Анна Смирнова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела