"

Соревнования по легкой атлетике среди взрослого населения прошли в Кизлярском районе

1450
В минувшую субботу на базе Совхозной школы (поселок Школьный) прошло первенство Кизлярского района по легкой атлетике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В программу соревнований вошли бег на дистанцию 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, метание диска, толкание ядра, прыжки в длину с разбега и комбинированная эстафета. Соревнования провели в рамках спартакиады среди сельских поселений Кизлярского района.

Церемония открытия проходила с участием заместителя главы администрации по общественной безопасности – секретаря антитеррористической комиссии при администрации района З. Алиева, председателя благотворительного фонда имени С. Муртазалиева - председателя общественного совета района А. Амирилаева, глав сельских поселений.

Право торжественного поднятия флага было предоставлено чемпиону Дагестана по легкой атлетике в дистанциях на 800 и 1500 метров А. Изибагандову и чемпионке Кизлярского района по толканию ядра и метанию диска З. Курбановой.

Первыми на спортивные сектора вызывались девушки.  Дистанцию на 100 метров быстрее всех пробежала Э. Гаджимагомедова (пос. Школьный, «сельсовет «Кизлярский»). Далее на эту же дистанцию вышли юноши. Первым оказался С. Джамалдинов («сельсовет «Александрийский»).

Э. Гаджимагомедова (пос. Школный, «сельсовет «Кизлярский») и М. Варисов (с. Некрасовка «сельсовет «Кардоновский») стали чемпионами на дистанции 200 метров.

Дистанцию на 400 метров среди девушек первой одолела З. Гадисова (с. Кардоновка «сельсовет «Кардоновский»), а среди мужчин – А. Гаджиев («сельсовет «Александрийский»).

Следующей была дистанция на 800 метров. Здесь З. Гадисова (с. Кардоновка «сельсовет «Кардоновский») также показала лучший результат среди девушек. В мужском забеге первым пришел Э. Рабаданов («сельсовет «Александрийский»).

Дистанция на 1500 метров первой покорилась З. Курбановой (с. Некрасовка «сельсовет «Кардоновский»). А среди мужчин первым стал М. Мусаев (с. К. Маркса «сельсовет «Большебредихинский»).

Представитель с. Некрасовка «сельсовет «Кардоновский» М. Варисов стал чемпионом на дистанции 3000 метров.

В состязаниях по метанию диска дальше всех метнула снаряд З. Курбанова (с. Кардоновка «сельсовет «Кардоновский»). У нее же был лучшим результат в толкании ядра. Среди мужчин в метании диска и толкании ядра лучший результат показал  А. Тинамагомедов («сельсовет «Большезадоевский»).

По прыжкам в длину с разбега чемпионкой района стала З. Курбанова (с. Некрасовка «сельсовет «Кардоновский»). У мужчин - Р. Магомедов (пос. Школьный «сельсовет «Кизлярский»).
И последним видом спартакиады была комбинированная эстафета. Представители «сельсовета «Кизлярский» дистанцию (4×100) одолели первыми.

Общекомандное первое место завоевали представители «сельсовет «Кардоновский», второе – «сельсовет «Кизлярский», а «сельсовет «Александрийский» заслуженно получил третье место.

«Стоит отметить, что спартакиада среди сельских поселений Кизлярского района продолжается. Ее итоги подведут в конце 2014 года», - подчеркнул источник.