"

Сотрудники администрации Кизлярского района прошли ревакцинацию

Фото:
584
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники администрации Кизлярского района в плановом порядке прошли ревакцинацию. Как сообщили информагентству в пятницу в пресс-службе муниципалитета, перед введением вакцины «Спутник Лайт» для всех сотрудников провели медосмотр, как и при первичной вакцинации.

Среди ревакцинированных были глава муниципалитета Аким Микиров и сотрудники администрации МР.

Аким Микиров отметил, что своевременная профилактика главное средство защиты организма. Глава района выразил благодарность тем кизлярцам, которые прошли вакцинацию: «Всех остальных жителей района, у кого нет противопоказаний и кто пока еще не сделал прививку, призываю это сделать. Сегодня прививка наша с вами безопасность, возможность сформировать коллективный иммунитет и с наименьшей долей вероятности заболеть коронавирусной инфекцией».

По данным Кизлярской ЦРБ, в муниципалитет выделено 16 914 доз вакцины. На сегодняшний день первично вакцинировано более 12 340 жителей района, вторично – 10975. Никаких тяжелых осложнений и аллергических реакций после вакцинации не было.

По словам представителя райадминистрации, в районе функционирует 7 стационарных прививочных пунктов, а также на базе Кизлярской ЦРБ развернуто 6 мобильных пунктов вакцинации, которые по вызову любого фельдшера выезжают в отдаленные населенные пункты и проводят вакцинацию населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела