"

Старшеклассникам кизлярских школ рассказали о деятельности ДНД

Фото:
1071
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудниками ПДН и УУП ОМВД России по Кизлярскому району были проведены встречи с учащимися старших классов образовательных учреждений муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«В ходе встреч сотрудники информировали молодежь о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них, ознакомили с Федеральным законом “Об участии граждан в охране общественного порядка” и Законом Республики Дагестан “О народных дружинах в Республике Дагестан”», – говорится в сообщении.

Учащиеся узнали, что народные дружины решают стоящие перед ними задачи во взаимодействии с органами государственной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, о том, что в народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела