"

В ДОУ Кизлярского района проходит капремонт по проекту «Детские сады – обновление»

Фото:
123
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Аким Микиров проинспектировал ход реализации капитального ремонта в ДОУ, проводимого в рамках реализации проекта «Детские сады – обновление». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В дошкольных образовательных организациях сел Пролетарское и Большая Задоевка ведутся работы по внутренней отделке помещений, замене отопления, дверей, окон, кровли, электропроводки, напольного и потолочного покрытия. На каждый объект выделено свыше 9 млн рублей. На сегодня выполнено около 30% работ, завершить их планируется до середины декабря текущего года», – говорится в сообщении.

Аким Микиров перед руководителем подрядной организации поставил задачу ускорить темпы ремонта, привлечь дополнительные рабочие силы. Управлению строительства и ЖКХ глава района поручил строго контролировать качество и сроки выполнения работ.

Глава Кизлярского района, комментируя ход реализации капитального ремонта, подчеркнул, что руководство муниципалитета продолжает выполнять взятые на себя обязательства перед жителями района и планомерно решает задачи качественного развития инфраструктуры и социальных объектов.

«Если говорить об образовательной сфере, только в 2022 году благодаря федеральной программе капитального ремонта образовательных организаций в Кизлярском районе отремонтировано 9 школ. В настоящее время в двух детских садах по проекту “Детский сад – обновление” идет капитальный ремонт. Кроме того, в 7 школах за счет средств местного бюджета ведется работа по переносу котельных, в 6 школах идут строительство и ремонт пожарных водоемов. Вблизи школ за счет средств местного бюджета оборудуют пешеходные переходы», – подчеркнул Аким Микиров.

В райадминистрации сообщили, что в 2022 году на территории муниципалитета проводилась работа по строительству 10 детских игровых площадок, идет к завершению строительство 11-й детской игровой площадки, проведен капитальный ремонт 6 внутрисельских дорог в рамках региональных инвестиционных проектов и за счет средств местного бюджета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела