"

В Кизлярском районе чествовали «Земских учителей»

Фото:
1151
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале администрации района чествовали участников проекта «Земский учитель», направленных в образовательные организации муниципалитета из городов Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В период с 2019 по 2020 годы в район прибыло 13 педагогов. Это учителя русского языка, математики, физики, начальных классов и английского языка. 

В церемонии приняли участие заместитель главы района Иса Рамазанов, председатель Собрания депутатов района Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела образования Зарема Агакшиева. 

От имени врио главы района Акима Микирова к педагогам обратился Иса Рамазанов. Он зачитал и вручил приветственные адреса земским учителям и поблагодарил за сделанный выбор в пользу Кизлярского района. 

«От усилий педагогов будет во многом зависеть, кем станут завтра сегодняшние школьники, а значит и то, каким будет наше с вами будущее. Уверен, учителям по силам главная задача современного образования – воспитать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных членов общества. Нам важно, чтобы молодые люди, получив образование, возвращались обратно, полные желания, энергии, мыслей делать жизнь на земле лучше и интереснее», – говорилось в приветственном адресе врио главы района.

По окончании встречи состоялся конструктивный разговор, в ходе которого обсуждались насущные проблемы, назревшие за период их деятельности в районе. Руководителям образовательных учреждений было поручено помочь обустроиться молодым кадрам на новом месте работы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела