"

В Кизлярском районе готовятся к церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с миннацом РД

Фото:
2424
2 минуты
Сегодня в кабинете заместителя главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукала Алиева состоялось совещание по обсуждению плана церемонии подписания Соглашения «О взаимодействии между министерством по национальной политике РД и администрацией муниципального образования РД», с участием начальника отдела министерства по национальной политике Республики Дагестан Натальи Демидовой. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

На совещании также присутствовали заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева, управделами администрации Кизлярского района Галина Ким, начальник отдела культуры Лидия Дунаевская, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова.

В ходе обсуждения плана мероприятий по подписанию соглашения был определен состав делегации муниципального района «Кизлярский район», которую возглавит глава муниципалитета Андрей Виноградов, также определена концертная программа, включающая в себя 1-2 номера творческих коллективов, с представительством национальностей муниципальных образований.

Наталья Демидова, подчеркивая важность подписания соглашения о сотрудничестве в сфере межнациональных отношений, отметила, что предметом настоящего соглашения является сотрудничество Сторон в сфере реализации государственной национальной политики, включая проведение комплексной информационной компании, направленной на укрепление общегражданской идентичности и межэтнической толерантности, профилактики ксенофобии и этнического экстремизма.

В свою очередь, Зурпукал Алиев поблагодарил Наталью Демидову за оказанное доверие администрации Кизлярского района со стороны министерства по национальной политике Республики Дагестан о проведении церемонии подписания соглашения в Северной Зоне РД и при этом отметил, что данное соглашение будет способствовать сохранению стабильных межнациональных отношений на территории Республики Дагестан.

Затем участники совещания посетили место проведения масштабного мероприятия, которое состоится в районном Центре традиционной культуры народов России, где были определены время и дата проведения праздничных мероприятий, обсуждены сценарий Церемонии подписания соглашения и его участники.

В конце своего визита начальник отдела министерства по национальной политике Республики Дагестан Наталья Демидова передала проект соглашения о сотрудничестве, памятку и сценарий церемонии подписания Соглашения «О взаимодействии между министерством по национальной политике РД и администрацией муниципального образования РД» принимающей стороне.

«Стоит отметить, что  церемония подписания Соглашения «О взаимодействии между министерством по национальной политике РД и администрацией муниципального образования РД» состоится 14 августа в селе Аверьяновка Кизлярского района, в Центре традиционной культуры народов России, в которой примут участие делегации от муниципальных образований: города  Южносухокумска, а также Ногайского, Тарумовского, Бабаюртовского и Кизлярского районов», – резюмировал источник.

Новости раздела