"

В Кизлярском районе начались работы по возрождению скакового коневодства

Фото:
929
1 минута
Работа по возрождению скакового коневодства началась в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Для этих целей на территории района началось строительство скакового круга.

Идея проведения скачек на территории района принадлежит владельцу кизлярского конного клуба «Калинка» Оксане Старчак. Ее предложение нашло поддержку у руководства Кизлярского района. По распоряжению главы муниципалитета Александра Погорелова площадку для скакового круга определили на территории села Жданово. Его длина составит 2 километра.

«В настоящее время разрабатывается положение о проведении скаковых испытаний, идет поиск спонсоров и определение призового фонда соревнований. Кроме того, скаковой круг будет являться поддержкой для тех, кто занимается разведением скаковых пород лошадей. То есть мы сформируем рынок по продаже лошадей, прошедших испытание», – сказала Старчак.

Стоит отметить, что первые пробные скачки для владельцев лошадей Кизлярского района наметили на апрель текущего года. Большие испытания с призовыми также намечены на май месяц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела