"

В Кизлярском районе обсудили вопросы профилактики наркомании

Фото:
520
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Первый замглавы района Тимур Гаирбеков провел сегодня очередное заседание антинаркотической комиссии по противодействию незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и их незаконному обороту.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе заседания были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодежи и взрослого населения района.

«Одним из направлений работы являются мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли на территории муниципалитета. Только в 2020 году на территории сельских поселений Малоарешевский, Южненский, Большеарешевский, Большезадовский, Аверьяновский было выкошено вручную и уничтожено более 5 тыс. кустов дикорастущей конопли.

Членами комиссии был рассмотрен вопрос организации совместной деятельности по профилактике наркомании среди школьников и подростков специалистами Управления образования, отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР, отделом просвещения при Муфтияте РД по Кизлярскому району, а также сотрудниками ОМВД России по Кизлярскому району», – отметили в пресс-службе.

В рамках мероприятия была озвучена информация о том, что с 25 мая на территории Кизлярского района стартует операция «Мак-2021», в ходе которой запланированы мероприятия по выявлению мест массового произрастания наркосодержащих растений и дальнейшего их уничтожения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела