"

В Кизлярском районе подготовили дополнительные койки для больных с пневмонией и COVID-19

Фото:
1567
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Власти муниципалитета завершили развертывание коек для больных с пневмонией и COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе района.

«В селе Новая Серебряковка развернули 30 коек для лечения людей с пневмонией и другими вирусными заболеваниями, в том числе и с COVID-19. Всего мы планируем развернуть 95 коек и в случае необходимости мобилизуем и районную больницу, где дополнительно имеется 70 коек. В ближайшие дни по 35 коек развернут в селе Черняевка и в Крайновке», – сообщил главврач центральной больницы Кизлярского района Кутбудин Газиев. 

По словам главврача, в районе создано 4 бригады врачей. «Медики обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. Всеми противовирусными средствами мы также располагаем. Принимается комплекс мер по дезинфекции», – отметил Газиев. 

В администрации района сообщили, что тяжелобольные жители муниципалитета направляются в ЦРБ Кизляра, где на сегодня развернуто более 200 коек. Дополнительно созданы койки и в межрайонном наркологическом диспансере.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела