"

В Кизлярском районе прошла акция памяти жертв терактов

Фото:
743
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». 12 апреля на базе Черняевской СОШ Кизлярского района прошло мероприятие: «Ангел памяти», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации муниципального района Магомед Абдулаев, директор Черняевской СОШ Марина Путилова, учащиеся и их родители.

В ходе мероприятия школьники вспоминали жертв    террористических актов, совершенных на территории Дагестана и за его пределами. Также участники коснулись трагедии в Беслане, показав видеопрезентацию, где были раскрыты ужасающие кадры теракта.

Заместитель директора по воспитательной работе Мусаният Гайдарова обратилась ко всем собравшимся. «Мы всегда должны помнить, что терроризм – это не природный катаклизм, он взращивается в нашем обществе.  Каждый из вас гражданин, патриот нашей большой и необъятной страны, и в ваших руках ее мирное, процветающее будущее. Терроризм – всемирное зло, но он победим», – подчеркнула она.

В конце мероприятия главный специалист Антитеррористической комиссии Магомед Абдулаев поблагодарил педагогический коллектив школы за организацию и проведение мероприятия, пожелав всем оставаться такими же добрыми, надежными, заботливыми, вежливыми по отношению друг к другу и окружающим.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела